top
 

Новая тема Ответить    Список форумов Хоккейная страна » КХЛ  
МХЛ (Молодёжная Хоккейная лига) Go back
Автор Сообщение
freddi

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Россия
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Молодежный чемпионат России стартует 4 сентября

Первый в истории отечественного хоккея Чемпионат России среди молодежных команд стартует 4 сентября. Решение об этом было принято на состоявшемся 15 мая общем собрании клубов Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), которое прошло под председательством президента КХЛ Александра Медведева.

Владимир Юрзинов-старший утвержден сегодня председателем правления Молодежной хоккейной лиги. Решение об этом было принято правлением лиги единогласно.

Собранием одобрена спортивная стратегия лиги, разработанная под руководством Владимира Юрзинова и Сергея Немчинова. В регламенте чемпионата будут зафиксированы разделение команд на два дивизиона, система переходов хоккеистов из молодежной команды в основную, количество игроков в заявке на сезон (25, из них не более двух иностранцев), ограничен возраст хоккеистов – 17-21 год (при этом в виде исключения будут допускаться и 16-летние спортсмены, но с обязательным медицинским освидетельствованием).

Принципиально новые, строгие требования предъявляются к ледовым аренам, на которых будут играть молодежные команды, самое пристальное внимание будет уделяться вопросам медицины и допинг-контролю. Решено, что название молодежной команды не должно совпадать с названием основной, «взрослой» команды клуба.

Собранием принято решение о приеме в МХЛ екатеринбургского «Автомобилиста». Таким образом, уральский клуб стал 21-м участником новой лиги.

Регулярная часть чемпионата пройдет в 10 кругов и завершится к середине марта, после чего 16 сильнейших команд будут бороться за Кубок Харламова, играя по системе плей-офф.

Помимо подготовки молодых игроков, в планах МХЛ – комплексный подход к росту профессионального мастерства тренеров, судей и менеджеров, интеграция лиги в международную систему молодежного хоккея.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах